Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 14:31

...

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

    В конце декабря в нашем детском саду состоялись  традиционные Новогодние утренники.

   Дети старшей разновозрастной группы встретились на празднике с различными персонажами. Это и королева Злорада, и  Вредомор, которые хотели испортить детям праздник, строили различные козни.   Но хорошее настроение помешало испортить праздник. Добро восторжествовало и с Дедом Морозом и Снегурочкой дети заразили своим веселием Злораду и Вредомора. Все веселились, танцевали, пели, читали стихи. И очень радовались новогодним подаркам.

... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: MissNataji | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

 

     В конце декабря в нашем детском саду состоялись  традиционные Новогодние утренники.

     В I младшей разновозрастной группе праздник назывался: «Возле елки хоровод». Малыши водили хороводы вокруг елки под песни «Маленькой елочке холодно зимой», «Вот зима». В гости  приходили Снегурочка и Дедушка Мороз, которые поиграли с детками в игры: «Волшебные снежки», «Не заморозь», «Лиса и зайцы». Дедушку порадовали стихи, исполненные малышами, танцы: «Погремушка»,  «Мы погреемся немножко», «На дворе».&n ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: MissNataji | Дата: 27.01.2015 | Комментарии (0)

       17 декабря 2014 года в ДОУ состоялось родительское собрание на тему «Академия здоровья».  Председатель собрания Жвинклис А.В. (член родительского комитета) познакомила присутствующих  с повесткой работы общего собрания.  В вступительном слове   и. о. заведующего Сухотская Е.Н.,   напомнила основные модули оздоровительной работы в ДОУ,  познакомила с разнообразием форм   этой  работы в 2014 году, объявленным Годом Здоровья в Республике Коми.  Елена Николаевна представила список  мероприятий, в которых участвовали дети, родители, педагоги и достижения в виде грамот, дипломов, благодарностей и т.д.     О содержании оздоровительной работы выступили также инструктор по Физической культуре, воспитатели ДОУ.  Присутствующие на собрании прослушали  результаты анк ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: MissNataji | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

        29 ноября в честь Дня рождения города Воркуты в  ДОУ состоялся праздник.  В нем приняли участие дети старших групп. Сценарий праздника был составлен по мотивам  сказок народов Коми. В гости к детям приходил Медведь, который играл с детьми в Коми народные игры. Явился неприглашенный гость - Яг Морт, который задумал испортить праздник, но  ребята проявили ловкость в играх, отгадывали загадки, пели песни, и Яг Морту пришлось уйти ни с чем, праздник он испортить не смог. Ребятам было очень интересно и весело!

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: MissNataji | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

          Дети старшей группы стали участниками необыкновенного «Мушиного праздника», где с героями сказки «Муха Цокотуха» играли в различные игры: «Пчёлки», «Собери ложками нектар», «Комарики», «Найди свой цветок», «Мухи», «Угадай, на чём играю?». Так же ребята пели песни «Чудесная осень», «Жук», исполняли русские народные пляски «А я по лугу», «Пойду ль я». Праздник завершился чудесным освобождением мухи из лап паука, который предложил повеселиться под игру на музыкальных инструментах. Праздник прошёл весело и эмоционально.

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: MissNataji | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

         Календарная осень ещё не закончилась, и поэтому в детском саду (с 22-го по 24.10.2014 г.) состоялись осенние праздники. В подготовительной группе прошёл вечер загадок «Леший день». Ребята узнали, что оказывается, в календаре есть такой удивительный день – День Лешего. В гости приходили Алёнушка и Леший, которые проводили с ребятами хороводы, пели песни и частушки, играли в различные игры: «Найди грибок», «Назови ягоду», «Собери грибы и ягоды», «Солнышко», «Олени и оленеводы». Леший загадывал загадки, чтобы запутать детей в лесу. Алёнушка помогала ребятам найти верный путь домой. Ребята с большим удовольствием выполнили задания Лешего и откупались стихами и песнями. В конце концов, Леший смирился и  отпустил детей из своего заколдованного леса. Праздник прошёл на выс ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: MissNataji | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

        1 октября в спортивном зале ДОУ в весёлых соревнованиях встретились две команды старшей и подготовительной группы детского сада "Солнышко" и "Звездочки". Сюрпризом для детей стало участие родителей в празднике. После физкульт-приветствия родители заняли места в командах и принимали участие во всех конкурсах. В гости на праздник пришли так-же друзья Ах  и  Ох.  Ах - балагур и весельчак, а вот его друг Ох, пришел на праздник в теплой одежде, и еле согласился остаться и поучиться у ребят быть здоровым. После веселой разминки в эстафетах: "Перепрыгни через лужи", "Витаминная семья", "Веселый огород",  "Фруктовый сад", игре "Это правда или нет" ребята показывали свои спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: MissNataji | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

                25 сентября в нашем ДОУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Воспитателя. Дети поздравили воспитателей  песнями, стихами, веселой сценкой  с профессиональным праздником, не забыли других работников детского сада. В концерте принимали участие девочки школьницы из коллектива "Алые паруса" (руководитель Н.Я.Лысова) , которые посещают Дом творчества поселка Воргашор. Работники ДОУ и дети очень тепло принимали юных артисток в исполнении которых прозвучали как современные песни, так и народные. Концерт удался на славу!

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: MissNataji | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

          1 сентября 2014 года в честь Дня Знаний дети посетили Краеведческий Музей поселка Воргашор. Там их знакомили  с животным миром Коми Республики. Так же они посетили Коми – керку в ДДТ и рассмотрели предметы быта Коми народа. В ДОУ  состоялся праздник города   – «Наша Малая Родина». Была представлена презентация с информацией о  символике Коми республики и города Воркуты. На фотографиях дети узнавали улицы, площади, памятники города и посёлка Воргашор. Ансамбль «Алые паруса» из ДДТ исполнил попурри Коми народных песен. Дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки о животных, растениях крайнего севера. С увлечением играли в игры: «Чум», «Сбор грибов и ягод», «Оленьи упряжки». В завершении праздника дети исполнили песню о Воркуте.

... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: MissNataji | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

      11 июня в нашем детском саду праздновали  День независимости. Состоялось  познавательно-развлекательное мероприятие для детей старшего возраста: «Наша родина - Россия!».  Дети пели патриотические песни  о нашей Родине, читали стихи, говорили о ней хорошие слова в игре: "Передай сердечко, скажи словечко". А еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерации.  Узнали - какие почести оказываются знамени РФ,  вспоминали, где можно его увидеть, а в конкурсе «Собери флаг, показали знание расположения цветов в триколоре.   Много нового о гербе России узнали из презентации, поиграли в динамическую игру: «Наш герб», рассказали, где можно встретить изображение герба. После выполнения всех заданий им было очень просто отличить герб РФ от гербов других стран. На вопрос: «Что такое ... Читать дальше »

Просмотров: 1262 | Добавил: MissNataji | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »